Руководство по еде и напиткам/Основные ингредиенты и приправы: различия между версиями

м Фикс прошлого изменения
м Было "Нутримент" стало "Питательные вещества". Было "Приправы" стало "Трвы". Было "Желе из слайма" Стало "Слаймовое желе".
(не показано 10 промежуточных версий 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
{| class="items-table colors-service"
{| class="wikitable" style="width: 100%; background-color: {{ColorPalette|Civilian|Light}}; border-color: {{ColorPalette|Civilian|Secondary}};"
! width="15%" | Предмет !! width="25%" | Рецепт !! Примечание
|- style="background-color: {{ColorPalette|Civilian|Primary}}; color: var(--color-white);"
! width="15%" | Предмет  
!             | Рецепт  
!             | Примечание


|- id="Universal Enzyme"
|- id="Universal Enzyme"
| Универсальный фермент <br> [[Файл:Nutriment.png|64px]] <br> [[#Universal Enzyme|Universal Enzyme]]
! {{Название|Универсальный фермент|Universal Enzyme|Nutriment.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Universal Enzyme|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Universal Enzyme|}}
| Действует как катализатор в некоторых рецептах. Можно найти на кухонном столе в начале смены. Больше можно заказать в отделе снабжения.
| Действует как катализатор в некоторых рецептах. Можно найти на кухонном столе в начале смены. Больше можно заказать в отделе снабжения.


|- id="Nutriment"
|- id="Nutriment"
| Нутримент <br> [[Файл:Nutriment.png|64px]] <br> [[#Nutriment|Nutriment]]
! {{Название|Питательные вещества|Nutriment|Nutriment.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Nutriment|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Nutriment|}}
|
|


|- id="Flour"
|- id="Flour"
| Мука <br> [[Файл:Flour.png|64px]] <br> [[#Flour|Flour]]
! {{Название|Мука|Flour|Flour.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Flour|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Flour|}}
| Немного можно найти на кухне в начале смены.
| Немного можно найти на кухне в начале смены.


|- id="Rice"
|- id="Rice"
| Рис <br> [[Файл:Rice.png|64px]] <br> [[#Rice|Rice]]
! {{Название|Рис|Rice|Rice.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Rice|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Rice|}}
| Немного можно найти на кухне в начале смены.
| Немного можно найти на кухне в начале смены.


|- id="Sugar"
|- id="Sugar"
| Сахар <br> [[Файл:sugar.png|64px]] <br> [[#Sugar|Sugar]]
! {{Название|Сахар|Sugar|sugar.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Sugar|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Sugar|}}
| Немного можно найти на кухне в начале смены. Так же можно взять из диспенсера «soda fountain» у бармена.
| Немного можно найти на кухне в начале смены. Так же можно взять из диспенсера «soda fountain» у бармена.


|- id="Milk"
|- id="Milk"
| Молоко <br> [[Файл:Milk.png|64px]] <br> [[#Milk|Milk]]
! {{Название|Молоко|Milk|Milk.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Milk|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Milk|}}
| Немного можно найти на кухне в начале смены.
| Немного можно найти на кухне в начале смены.


|- id="Soy Milk"
|- id="Soy Milk"
| Соевое молоко <br> [[Файл:Soymilk.png|64px]] <br> [[#Soy Milk|Soy Milk]]
! {{Название|Соевое молоко|Soy Milk|Soymilk.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soy Milk|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soy Milk|}}
| Заменяет молоко в некоторых рецептах. Немного можно найти на кухне в начале смены.
| Заменяет молоко в некоторых рецептах. Немного можно найти на кухне в начале смены.


|- id="Corn Oil"
|- id="Corn Oil"
| Кукурузное масло <br> [[Файл:oliveoil.png|64px]] <br> [[#Corn Oil|Corn Oil]]
! {{Название|Кукурузное масло|Corn Oil|cornoil.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Corn Oil|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Corn Oil|}}
| Невероятно питательное масло для готовки и военных преступлений.
| Невероятно питательное масло для готовки и военных преступлений.


|- id="Corn Starch"
|- id="Corn Starch"
| Кукурузный крахмал <br> [[Файл:Condiments.png|64px]] <br> [[#Corn Starch|Corn Starch]]
! {{Название|Кукурузный крахмал|Corn Starch|Condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Corn Starch|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Corn Starch|}}
|
|


|- id="Cocoa Powder"
|- id="Cocoa Powder"
| Какао-порошок <br> [[Файл:Condiments.png|64px]] <br> [[#Cocoa Powder|Cocoa Powder]]
! {{Название|Какао-порошок|Cocoa Powder|Condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cocoa Powder|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cocoa Powder|}}
|
|


|- id="Soybean Oil"
|- id="Soybean Oil"
| Соевое масло <br> [[Файл:condiments.png|64px]] <br> [[#Soybean Oil|Soybean Oil]]
! {{Название|Соевое масло|Soybean Oil|condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soybean Oil|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soybean Oil|}}
|
|


|- id="Porktonium"
|- id="Porktonium"
| Хрютоний <br> [[Файл:Condiments.png|64px]] <br> [[#Porktonium|Porktonium]]
! {{Название|Хрютоний|Porktonium|Condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Porktonium|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Porktonium|}}
| Побочный продукт из свинины, в количестве свыше 130 начинает выделять радий и цианид в организм. 10 юнитов содержится в каждом кусочке свинины
| Побочный продукт из свинины, в количестве свыше 130 начинает выделять радий и цианид в организм. 10 юнитов содержится в каждом кусочке свинины


|- id="Sprinkles"
|- id="Sprinkles"
| Посыпка <br> [[Файл:Condiments.png|64px]] <br> [[#Sprinkles|Sprinkles]]
! {{Название|Посыпка|Sprinkles|Condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Sprinkles|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Sprinkles|}}
|
|


|- id="Gravy"
|- id="Gravy"
| Подлива <br> [[Файл:Condiments.png|64px]] <br> [[#Gravy|Gravy]]
! {{Название|Подлива|Gravy|Condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Gravy|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Gravy|}}
|
|


|- id="Ketchup"
|- id="Ketchup"
| Кетчуп <br> [[Файл:Ketchup.png|64px]] <br> [[#Ketchup|Ketchup]]
! {{Название|Кетчуп|Ketchup|Ketchup.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Ketchup|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Ketchup|}}
|
|


|- id="Hot Sauce"
|- id="Hot Sauce"
| Острый соус <br> [[Файл:Hotsauce.png|64px]] <br> [[#Hot Sauce|Hot Sauce]]
! {{Название|Острый соус|Hot Sauce|Hotsauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Hot Sauce|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Hot Sauce|}}
| Также известен как [[Руководство по фармакологии#Capsaicin Oil|капсаициновое масло]]
| Также известен как [[Руководство по фармакологии#Capsaicin Oil|капсаициновое масло]]


|- id="Cold Sauce"
|- id="Cold Sauce"
| Холодный соус <br> [[Файл:Coldsauce.png|64px]] <br> [[#Cold Sauce|Cold Sauce]]
! {{Название|Холодный соус|Cold Sauce|Coldsauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cold Sauce|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cold Sauce|}}
| Также известен как [[Руководство по фармакологии#Frost Oil|ледяное масло]]
| Также известен как [[Руководство по фармакологии#Frost Oil|ледяное масло]]


|- id="Soy Sauce"
|- id="Soy Sauce"
| Соевый соус <br> [[Файл:Soysauce.png|64px]] <br> [[#Soy Sauce|Soy Sauce]]
! {{Название|Соевый соус|Soy Sauce|Soysauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soy Sauce|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soy Sauce|}}
|
|- id="Wasabi"
! {{Название|Васаби|Wasabi|Wasabi.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Wasabi|}}
|
|- id="Mayonnaise"
! {{Название|Майонез|Mayonnaise|mayonnaise.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Mayonnaise|}}
|
|- id="bbqsauce"
! {{Название|Соус барбекью|BBQ Sauce|BBQ_Sauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|bbqsauce|}}
|
|- id="corn_syrup"
! {{Название|Кукурузный сироп|Corn Syrup|condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|corn_syrup|}}
| Распадается на 1.2u сахара каждый цикл. Более концентрированная версия сахара
|- id="vhfcs"
! {{Название|Чрезмерно сладкий кукурузный сироп|Very High Fructose Corn Syrup|condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|vhfcs|}}
| Распадается на 2.4u сахара каждый цикл. Гораздо более концентрированная версия сахара
|- id="meatslurry"
! {{Название|Мясная паста|Meat Slurry|condiments.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|meatslurry|}}
|
|- id="Vinegar"
! {{Название|Уксус|Vinegar|vinegar.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Vinegar|}}
|
|- id="Herbs"
! {{Название|Травы|Herbs|Herbs.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Herbs|}}
|
|- id="tomatosauce"
! {{Название|Томатный соус|Tomato Sauce|tomatosauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|tomatosauce|}}
|
|- id="diablosauce"
! {{Название|Соус 'Диабло'|Diablo Sauce|diablosauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|diablosauce|}}
| По итогу получается 30 юнитов Соуса 'Диабло' и 20 юнитов [[Руководство_по_фармакологии#Капсаициновое_масло|Капсаицинового масла]].
|- id="cheesesauce"
! {{Название|Сырный соус|Cheese Sauce|cheesesauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|cheesesauce|}}
|
|- id="mushroomsauce"
! {{Название|Грибной соус|Mushroom Sauce|mushroomsauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|mushroomsauce|}}
|
|- id="garlicsauce"
! {{Название|Чесночный соус|Garlic Sauce|garlicsauce.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|garlicsauce|}}
|
|- id="custard"
! {{Название|Заварной крем|Custard|сustard.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|custard|}}
|
|


|- id="Fruit and Vegetable Juices"
|- id="Fruit and Vegetable Juices"
| Фруктовые соки <br> [[Файл:Juice.gif|64px]] <br> [[#Fruit and Vegetable Juices|Fruit and Vegetable Juices]]
! {{Название|Фруктовые соки|Fruit and Vegetable Juices|Juice.gif{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Fruit and Vegetable Juices|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Fruit and Vegetable Juices|}}
|
|


|- id="Cherry Jelly"
|- id="Cherry Jelly"
| Вишневое желе <br> [[Файл:Cherryjelly.png|64px]] <br> [[#Cherry Jelly|Cherry Jelly]]
! {{Название|Вишневое желе|Cherry Jelly|Cherryjelly.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cherry Jelly|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cherry Jelly|}}
|
|


|- id="Slime Jelly"
|- id="Slime Jelly"
| Желе из слайма <br> [[Файл:Cherryjelly.png|64px]] <br> [[#Slime Jelly|Slime Jelly]]
! {{Название|Слаймовое желе|Slime Jelly|Cherryjelly.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Slime Jelly|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Slime Jelly|}}
| Так же можно попросить у [[медик]]ов пакет с желе из НаноМеда.
| Так же можно попросить у [[медик]]ов пакет с желе из НаноМеда.


|- id="Salt"
|- id="Salt"
| Соль <br> [[Файл:Salt.png|64px]] <br> [[#Salt|Salt]]
! {{Название|Соль|Salt|Salt.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Salt|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Salt|}}
| Может быть {{Tooltip|<u>создана</u>|{{RecursiveChem/Sodium Chloride}}}} химиком.
| Может быть {{Tooltip|<u>создана</u>|{{RecursiveChem/Sodium Chloride}}}} химиком.


|- id="Pepper"
|- id="Pepper"
| Перец <br> [[Файл:pepper.png|64px]] <br> [[#Pepper|Pepper]]
! {{Название|Перец|Pepper|pepper.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Pepper|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Pepper|}}
|
|


|- id="Cheese Wheel"
|- id="Cheese Wheel"
| Сырный круг <br> [[Файл:Cheesewheel.png|64px]] <br> [[#Cheese Wheel|Cheese Wheel]]
! {{Название|Сырный круг|Cheese Wheel|Cheesewheel.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cheese Wheel|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Cheese Wheel|}}
| В одном сырном круге 5 кусков сыра. Разрежьте его. И ради всего святого, не заполоняйте им столы!
| В одном сырном круге 5 кусков сыра. Разрежьте его. И ради всего святого, не заполоняйте им столы!


|- id="Tofu"
|- id="Tofu"
| Тофу <br> [[Файл:Tofu.png|64px]] <br> [[#Tofu|Tofu]]
! {{Название|Тофу|Tofu|Tofu.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Tofu|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Tofu|}}
|
|


|- id="Soy Dope"
|- id="Soy Dope"
| Соевая паста <br> [[Файл:Soydope.png|64px]] <br> [[#Soy Dope|Soy Dope]]
! {{Название|Соевая паста|Soy Dope|Soydope.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soy Dope|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Soy Dope|}}
|
|- id="olive_paste"
! {{Название|Оливковая паста|Olive Paste|Oliveoil.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|olive_paste|}}
|
|- id="Olive Oil"
! {{Название|Оливковое масло|Olive Oil|Oliveoil.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Olive Oil|}}
|
|


|- id="Yogurt"
|- id="Yogurt"
| Йогурт <br> [[Файл:Yogurt.png|64px]] <br> [[#Yogurt|Yogurt]]
! {{Название|Йогурт|Yogurt|Yogurt.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Yogurt|}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Yogurt|}}
|
|- id="Сheese Сurds"
! {{Название|Творожный сыр|Сheese Сurds|Сheese_Сurds.png{{!}}64px}}
| {{FoodAndDrinksPopup|Сheese Сurds|}}
|
|
|}
|}

Версия от 19:37, 4 марта 2025

Предмет Рецепт Примечание

Универсальный фермент

Universal Enzyme

Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K
Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)

Рвоту (Vomit)
ИЛИ
Зеленую рвоту (Green Vomit)
Действует как катализатор в некоторых рецептах. Можно найти на кухонном столе в начале смены. Больше можно заказать в отделе снабжения.

Питательные вещества

Nutriment

Измельчите в блендере любую еду.

Мука

Flour

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)

Пшеницу (Wheat)

Немного можно найти на кухне в начале смены.

Рис

Rice

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Стебли риса (Rice)
Немного можно найти на кухне в начале смены.

Сахар

Sugar

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)
Немного можно найти на кухне в начале смены. Так же можно взять из диспенсера «soda fountain» у бармена.

Молоко

Milk

Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора Немного можно найти на кухне в начале смены.

Соевое молоко

Soy Milk

Используйте фонтан газировки (Soda Fountain) Заменяет молоко в некоторых рецептах. Немного можно найти на кухне в начале смены.

Кукурузное масло

Corn Oil

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Кукурузу (Corn)
Невероятно питательное масло для готовки и военных преступлений.

Кукурузный крахмал

Corn Starch

Выжмите в соковыжималке (Juicer)
Кукурузу (Corn)

Какао-порошок

Cocoa Powder

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Какао (Cocoa)

Соевое масло

Soybean Oil

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Соевые бобы (Soybean)

Хрютоний

Porktonium

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Ветчину (Ham)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы бекон (Bacon)Прожарьте на гриле (Grill)
1 сырой бекон (Raw Bacon)Разрежьте ножом
1 сырую котлету (Raw Cutlet)Разрежьте ножом
1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы
, колбасу (Sausage)Прожарьте на гриле (Grill)
1 фрикадельку (Meatball)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor)
1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы

1 котлету (Cutlet)Прожарьте на гриле (Grill)
1 сырую котлету (Raw Cutlet)Разрежьте ножом
1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы
, и т. д
Побочный продукт из свинины, в количестве свыше 130 начинает выделять радий и цианид в организм. 10 юнитов содержится в каждом кусочке свинины

Посыпка

Sprinkles

Измельчите в миксере "All-In-One Grinder" Пончики (Donut)Разогрейте в микроволновке (Microwave)
1 Тесто (Dough)Смешайте в контейнере
15u муки (Flour)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Пшеницу (Wheat)

10u воды (Water)

5u Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)

Подлива

Gravy

Смешайте в контейнере и нагрейте до 374K
5u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
5u хрютония (Porktonium)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Ветчину (Ham)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы бекон (Bacon)Прожарьте на гриле (Grill)
1 сырой бекон (Raw Bacon)Разрежьте ножом
1 сырую котлету (Raw Cutlet)Разрежьте ножом
1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы
, колбасу (Sausage)Прожарьте на гриле (Grill)
1 фрикадельку (Meatball)Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor)
1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы

1 котлету (Cutlet)Прожарьте на гриле (Grill)
1 сырую котлету (Raw Cutlet)Разрежьте ножом
1 мясо (Meat)Разделайте животных ножом предварительно повесив на крюках. Так же вы можете попросить синтетическое мясо или сделать мясные комочки из мясной пшеницы
, и т. д

5u кукурузного крахмала (Corn Starch)Выжмите в соковыжималке (Juicer)
Кукурузу (Corn)
(В данный момент не работает)

Кетчуп

Ketchup

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Помидор (Tomato)

Острый соус

Hot Sauce

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Перец чили (Chili)
Также известен как капсаициновое масло

Холодный соус

Cold Sauce

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Ледяной перец (Ice Peppers)
Также известен как ледяное масло

Соевый соус

Soy Sauce

Смешайте в контейнере
5u соевого молока (Soy Milk)Используйте фонтан газировки (Soda Fountain)
5u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии
1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water

40u воды (Water)

Васаби

Wasabi

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Крапиву (Nettle)

Майонез

Mayonnaise

Смешайте в контейнере
Яйцо (Egg)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Яйцо (Egg)

1u соли (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии
1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water

5u Оливковое масло (Olive oil) Оливковая паста (Olive paste)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Оливки (Olives)

5u воды (Water)

Соус барбекью

BBQ Sauce

Смешайте в контейнере
10u Томатный сок (Tomato Juice)Используйте фонтан газировки (Soda Fountain)
1u перец (Pepper)Перечницы находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго
10u пепел (Ash)Можно спалить бумажку или взять во взломанном автомате ботаников

Кукурузный сироп

Corn Syrup

Смешайте в контейнере и нагрейте до 374K
1u кукурузного крахмала (Corn Starch)Выжмите в соковыжималке (Juicer)
Кукурузу (Corn)

1u сульфоновой кислоты (Sulphuric Acid)1 × Sulfur
1 × Oxygen
1 × Hydrogen
Распадается на 1.2u сахара каждый цикл. Более концентрированная версия сахара

Чрезмерно сладкий кукурузный сироп

Very High Fructose Corn Syrup

Смешайте в контейнере
1u Кукурузный сироп (Corn Syrup)Смешайте в контейнере и нагрейте до 374K
1u кукурузного крахмала (Corn Starch)Выжмите в соковыжималке (Juicer)
Кукурузу (Corn)

1u сульфоновой кислоты (Sulphuric Acid)1 × Sulfur
1 × Oxygen
1 × Hydrogen

1u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K
Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)

Рвоту (Vomit)
ИЛИ
Зеленую рвоту (Green Vomit)
(Катализатор)
Распадается на 2.4u сахара каждый цикл. Гораздо более концентрированная версия сахара

Мясная паста

Meat Slurry

Смешайте в контейнере
1u кукурузного крахмала (Corn Starch)Выжмите в соковыжималке (Juicer)
Кукурузу (Corn)

1u крови (Blood)

Уксус

Vinegar

Смешайте в контейнере
1u Уксусной кислоты (Acetic Acid)1 x Acetaldehyde1 × Chromium
1 × Oxygen
1 × Copper
1 × Ethanol
t = 548 K

1 x Oxygen
4 x Nitrogen

9u воды (Water)

Травы

Herbs

Находится в раздатчике повара на кухне

Томатный соус

Tomato Sauce

Разогрейте в микроволновке (Microwave)
15u воды (Water)
1u соль (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии
1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water

1u перец (Pepper)Перечницы находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго
1u микс трав (Herbs Mix)Находится в раздатчике повара на кухне
1 чеснок (Garlic)
1 Помидор (Tomato)

Соус 'Диабло'

Diablo Sauce

Разогрейте в микроволновке (Microwave)
15u воды (Water)
1u соль (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии
1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water

2u перца (Pepper)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии
1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water

1u микс трав (Herbs Mix)Находится в раздатчике повара на кухне
1 помидор (Tomato)
1 перец чили (Chili Pepper)
По итогу получается 30 юнитов Соуса 'Диабло' и 20 юнитов Капсаицинового масла.

Сырный соус

Cheese Sauce

Разогрейте в микроволновке (Microwave)
15u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
5u сливок (Milk Cream)
2 куска сыра (Cheese Wedge)Разрежьте ножом
Сырный круг (Cheese Wheel)Смешайте в контейнере
40u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
5u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K
Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)

Рвоту (Vomit)
ИЛИ
Зеленую рвоту (Green Vomit)

Грибной соус

Mushroom Sauce

Разогрейте в микроволновке (Microwave)
15u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
5u сливок (Milk Cream)
1u соль (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии
1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water

1 репчатый лук (Onion Sprouts)
1 гриб (Mushroom)

Чесночный соус

Garlic Sauce

Разогрейте в микроволновке (Microwave)
15u воды (Water)
1u соль (Salt)Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго или сварить в химии
1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water

1u микс трав (Herbs Mix)Находится в раздатчике повара на кухне
1 чеснок (Garlic)
1 огурец (Cucumber)

Заварной крем

Custard

Разогрейте в микроволновке (Microwave)
10u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
5u сливок (Milk Cream)
10u Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)

5u Ванильный порошок (Vanilla Powder)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Стручок ванили (Vanilla Pod)

1 яйцо (Egg)Можно найти в холодильнике в начале смены, получить больше можно от курочек (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке)

Фруктовые соки

Fruit and Vegetable Juices

Используйте фонтан газировки (Soda Fountain)

Вишневое желе

Cherry Jelly

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Вишню (Cherry)

Слаймовое желе

Slime Jelly

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Экстракт слайма (Slime Extract)
ИЛИ
Соберите "кровь" слаймомена
Так же можно попросить у медиков пакет с желе из НаноМеда.

Соль

Salt

Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго Может быть создана1 × Sodium
1 × Chlorine
1 × Water
химиком.

Перец

Pepper

Солонки находятся на кухне в начале смены, дополнительные можно заказать в Food Crates из карго

Сырный круг

Cheese Wheel

Смешайте в контейнере
40u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
5u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K
Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)

Рвоту (Vomit)
ИЛИ
Зеленую рвоту (Green Vomit)
В одном сырном круге 5 кусков сыра. Разрежьте его. И ради всего святого, не заполоняйте им столы!

Тофу

Tofu

Смешайте в контейнере
10u соевого молокаИспользуйте фонтан газировки (Soda Fountain)
5u универсального фермента (Universal Enzyme)Смешайте в контейнере равное количество и нагрейте до 754K
Сахар (Sugar)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Сахарную свёклу (Whitebeet)
ИЛИ
Сахарный тростник (Sugarcane)

Рвоту (Vomit)
ИЛИ
Зеленую рвоту (Green Vomit)

Соевая паста

Soy Dope

Измельчите в кухонном комбайне (Food Processor)
Соевые бобы (Soybean)

Оливковая паста

Olive Paste

Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Оливки (Olives)

Оливковое масло

Olive Oil

Смешайте в контейнере
5u Оливковая паста (Olive paste)Измельчите в блендере (All-In-One Grinder)
Оливки (Olives)

5u воды (Water)

Йогурт

Yogurt

Смешайте в контейнере
10u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
2 вирусных рационов (Virus Food)

Творожный сыр

Сheese Сurds

Смешайте в контейнере и нагрейте до 354K
15u молока (Milk)Подоите корову перед этим покормив ее (кормить животных можно кликая по ним пшеницей в руке), или попросите у ботаников/бармена молоко из диспенсера или биогенератора
5u Уксуса (Vinegar)Смешайте в контейнере
1u Уксусной кислоты (Acetic Acid)1 x Acetaldehyde1 × Chromium
1 × Oxygen
1 × Copper
1 × Ethanol
t = 548 K

1 x Oxygen
4 x Nitrogen

9u воды (Water)

5u Сливок (Milk Cream)